Технический национализм ухудшит глобальное восстановление, развертывание 5G, заявили руководители на саммите Huawei TrustInTech Summit 2020

 

На мероприятии несколько ключевых спикеров китайского технологического гиганта, инвесторов и ученых рассказали об опасностях растущего технологического национализма при развертывании ключевых новых технологий, таких как 5G и искусственный интеллект (AI).

Huawei Technologies провела ежегодный Саммит TrustInTech 2020 в четверг в 16:00 по пекинскому времени (8:00 по Гринвичу).

Ключевыми докладчиками были Райан Динг, исполнительный директор Huawei и президент Carrier BG, Стефани-Линч Хабиб, директор по маркетингу GSMA, Джим Роджерс, международный инвестор и председатель Beeland Interests, Inc, Ян Голдин, профессор глобализации и развития. в Оксфордском университете, Джин Кейу, профессор экономики Лондонской школы экономики и многие другие.

Sputnik внимательно изучает ключевые заявления саммита.

Всем становится хуже при техническом национализме – Роджерс

Говоря об опасностях протекционизма и технологического национализма, г-н Роджерс сказал, что такие цели, как восстановление экономики и технологические инновации, ухудшатся, если страны закроются.

«История показывает, что если вы закрываетесь, ведете торговые войны и защищаете свою экономику и технологии, всем становится хуже. 1930-е годы показывают, что если вы закрываетесь, вы страдаете, а если вы открываетесь, вы развиваетесь и процветаете», – сказал он.

Но опытный инвестиционный менеджер сказал, что Вашингтон объявляет приложения для обмена видео, такие как TikTok и BilliBilli, угрозой национальной безопасности, потому что технологии в США «отстают».

«Вашингтон знает все, что я делаю, если они хотят. Они могут узнать о каждом моем телефонном звонке, им сообщают обо всем, что касается Apple, поэтому не думайте, что все это делают не все», – сказал Роджерс.

Он также призвал лидеров отрасли открывать такие китайские приложения для молодежи, чтобы развивать «большую синергию, экономический рост и процветание».

Прочитайте также  Наличие детей дает возможность прожить дольше — Ученые

5G и технологии «Сила социального развития» в восстановлении после COVID-19 – Райан Динг из Huawei

 

«Люди должны доверять новым технологиям, таким как 5G, чтобы улучшать жизнь, продвигать цели и оставаться ключевой движущей силой социального развития», – сказал в своем выступлении Райан Динг.

По его словам, отрасль ИКТ стимулировала экономическое развитие, поскольку в 2020 году многие жизненно важные виды деятельности были переведены в онлайн, чему способствовала COVID-19, сославшись на достижения в области здравоохранения и образования в Камбодже, Филиппинах и Кувейте.

По его словам, к 2030 году 5G принесет в мировую экономику примерно 1,4 триллиона фунтов стерлингов. совместный отчет компании с STL Partners.

По его словам, такие появляющиеся технологии могут принести “истинную ценность” человечеству, поскольку новые варианты использования могут привести к лучшему будущему.

Но он предупредил о растущем технологическом национализме на мировом технологическом рынке, который приведет к фрагментации «лагерей», направленных на сохранение контроля за счет других.

«Некоторые организации пытаются разделить мир на разные лагеря с помощью технологий. Они делают это для сохранения гегемонии и абсолютной гегемонии в технологиях», – предупредил он.

Он предупредил, что такие факторы усугубили недоверие к глобальному сотрудничеству и инновациям в сфере технологий.

«Это меня беспокоит, потому что для инноваций труднее полагаться на глобальные ресурсы, а сотрудничество в цепочке создания стоимости нарушается. [block] мы от осознания ценности технологий и медленного восстановления экономики “, – добавил он. Торговая война администрации Трампа против Huawei

Прочитайте также  Ученые поведали о причинах негативной реакции на признание в слабости

Событие происходит на фоне заявлений администрации Трампа о торговых войнах против китайских технологических компаний, а именно после того, как в мае прошлого года были внесены в черный список Huawei, ZTE и многие другие материковые компании, ссылаясь на соображения национальной безопасности.

Вашингтон без дополнительных разъяснений назвал Huawei и ZTE угрозой национальной безопасности из-за предполагаемых связей с Коммунистической партией Китая и вооруженными силами и ударил по фирмам волной торговых ограничений на полупроводники и программное обеспечение.

Соединенное Королевство, Австралия и Новая Зеландия – партнеры Five Eyes в области кибербезопасности с США – а также Япония и другие страны запретили Huawei доступ в национальные сети 5G, при этом бывшие компании приказали операторам связи “ скопировать и заменить ” комплекты у крупнейшего в мире поставщика ИТ-оборудования. к 2027 году или столкнутся со строгими штрафами до 10 процентов годового оборота.

Шведская почта и Управление связи также заблокировали Huawei от предстоящих аукционов по продаже спектра средней полосы частот в ноябре, но постановление суда отложило принятие меры до дальнейшего уведомления, поскольку суд вынес решение по этому вопросу.

Huawei также была вынуждена продать свою бюджетную дочернюю компанию Honor властям Шэньчжэня из-за продолжающейся торговой войны.
Источник

 

В нашем Telegram‑канале вы найдёте новости о непознанном, НЛО, мистике, научных открытиях, неизвестных исторических фактах. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.
Поделитесь в вашей соцсети👇

Похожие статьи


ДРУГИЕ НОВОСТИ
 

 

Добавить комментарий