1800-летние скальные гробницы, красиво украшенные, обнаружены в древнем городе Блаундус

 

Построенный на обширной равнине, окруженной глубокими долинами и каньонами, древний город Бландус когда-то был римским епископальным городом в Малой Азии. Расположенный в Анатолии город Бландус был основан римским полководцем Блаундом, когда Александр Великий отправился в поход в Анатолию. После Александра Великого городом правили римляне и византийцы.

Великолепные 1800-летние скальные гробницы, красиво украшенные, обнаружены в древнем городе Блаундус

Скальные гробницы в древнем городе Блаундус, Ушак, западная Турция, 29 сентября 2021 г. Фото: AA Photo

Именно в этом историческом месте археологи обнаружили около 400 высеченных в скале гробниц возрастом около 1800 лет. Великолепные гробницы, состоящие из нескольких комнат, имеют стены, которые красиво украшены особыми мотивами ветвей винограда, гроздей винограда и цветов.

В разговоре с агентством Анадолу (АА) руководитель раскопок Джан сказал, что Блаундос был основан на охраняемом холме.

«Есть только один вход в город с севера, и город окружен долиной, достигающей в некоторых местах глубины 70 метров (300 футов). В наших недавних работах, проведенных на крутых склонах долины, мы определили высеченные в скале гробницы. Из анализа материалов и костей, которые мы нашли в этой области, мы понимаем, что эти каменные гробницы интенсивно использовались после второго века нашей эры. Можно сказать, что они использовались как семейные могилы ».

Прочитайте также  Легендарный затерянный город появляется из Северного моря

 

Как сообщает Daily Sabah, «команда Джана считает, что в древнем городе также есть большое количество могил под землей. Отметив, что внутри скальных гробниц есть комнаты разных типов, Джан продолжил: «Перед стенами каждой комнаты в скале вырезаны арочные саркофаги. Помимо этого, внутри скальных гробниц были обнаружены места, которые, как считается, использовались для погребальных церемоний. Главная дверь гробниц была закрыта мраморной дверью и вновь открывалась во время захоронений или церемоний в прошлом ».

Великолепные 1800-летние скальные гробницы, красиво украшенные, обнаружены в древнем городе Блаундус

Два археолога работают над настенными мотивами комнаты внутри скальной гробницы в древнем городе Блаундус, Ушак, западная Турция, 29 сентября 2021 г. Фото: AA Photo

Подчеркнув, что их приоритетом является сохранение гробниц, Джан сказал, что они также готовят проекты по продвижению и открытию этих структур. Заявив, что от входа в город и вокруг этих гробниц будет проходить пешеходная дорожка, Джан сказал: «В рамках этого проекта были запланированы планы по освещению территории гробниц. Мы планируем сделать весь некрополь доступным для посещения. будущее.

Прочитайте также  Артефакты, которые могут доказывать существование инопланетян. Часть 2

Блаундус был построен на вершине холма с видом на каньон Гранд-Улубей, который имеет стратегическое значение для границы Лидии и Фригии. Хотя город был основан в эллинистическую эпоху, из-за землетрясений, вызвавших обширные разрушения, город был перестроен и преобразован в один из наиболее значительных городских центров римской эпохи в регионе.

Здесь много общественных и религиозных зданий, таких как храмы, театр, стадион, тренажерный зал и базилика. Также сохранилась структура 8-километрового (5-мильного) акведука, который служил для подачи пресной воды в город.

 

В нашем Telegram‑канале вы найдёте новости о непознанном, НЛО, мистике, научных открытиях, неизвестных исторических фактах. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.
Поделитесь в вашей соцсети👇

Похожие статьи


ДРУГИЕ НОВОСТИ
 

 

Добавить комментарий