12000-летний череп с микросхемой обнаружили под водой

 

Недавно в гигантской подземной пещере Сак-Актун, которая находится в Мексике (полуостров Юкатан), водолазами были обнаружены человеческие останки, которым примерно 12 тысяч лет. Археолог Гильермо де Анда сообщил, что он нашел в пещере череп, который был покрыт известняковой породой, и принадлежал человеку.

По предположению ученых, это получилось из-за дождевой воды. Человеческие останки находились в том месте до того времени, как 317-кмлометровая пещера была затоплена. Это произошло около 9 тысяч лет назад. Эксперты считают, что найденные кости – это останки индейцев майя, спускающихся в пещеру для того, чтобы набрать питьевую воду, а также спастись от природных катаклизмов.

12000-летний череп с микросхемой обнаружили под водой

Найденный череп ученые признали чрезвычайно важным. Им заинтересовались исследователи древностей, но через некоторое время археологи забыли о своей находке. Данным фактом заинтересовалась мировая общественность. Утверждения мексиканского журналиста Педро Санче сводятся к тому, что он знает секрет черепа, и он невероятен.

Прочитайте также  10 фактов о волосах на теле, от которых вы можете заболеть

 

Мексиканец рассказал, что в черепе был обнаружен специалистами искусственный имплантат. Учены вначале решили, что наткнулись на обычную металлическую пластину, вживленную в голову индейца после того, как ему сделали трепанацию черепа. Кстати, подобная хирургическая операция практиковалась уже достаточно давно.

Но это оказался редкий артефакт. Оказывается, в череп индейца был вживлен настоящий микрочип, а операция по его имплантации была проведена 12 тысяч лет назад! Это просто невероятно! Находка, которая породила массу неразгаданных загадок, была сразу же передана власть имущим, которые строго запретили рассказывать о ней широкой общественности.

У черепа были следы краниальной хирургии, в результате чего медную схему вживили в кость темени профессионалы. Учеными в чипе была обнаружена сеть контактов. Сложно предположить автора имплантации сложнейшей микросхемы, найденной в голове индейца майя.

Прочитайте также  Пророчество Эдгара Кейси сбывается: обнаружены гипер-холодные облака.

Подобные находки, являющиеся фантастическими артефактами, неугодны представителям официальной науки и власть имущим. Они часто попадаются на глаза археологам, но у них есть свойство – быстро и бесследно пропадать.

 

В нашем Telegram‑канале вы найдёте новости о непознанном, НЛО, мистике, научных открытиях, неизвестных исторических фактах. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.
Поделитесь в вашей соцсети👇

Похожие статьи


ДРУГИЕ НОВОСТИ
 

 

Добавить комментарий