Харьковчанка стала чемпионкой мира

Сборная РФ по самбо уже в 27-й раз подряд стала победителем неофициального общекомандного зачета чемпионата мира. Также в 2015 году Шевченко стала чемпионом Европы.

В соревнованиях принимали участие не менее 500 спортсменов из 90 стран мира.

В медальном зачете женская сборная Республики Беларусь с семью медалями (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы) заняла второе место, уступив только россиянкам, у которых на одну награду больше (5, 1, 2).

На счету хозяев турнира 17 золотых, три серебряные и 4 бронзовые награды. В финале против Екатерины Прокопенко из Белоруссии, украинка уступала по очка 0:3, но удачно провела болевой прием, который и принес победу украинку.

Харьковчанка Анастасия Новикова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг, а бронзовую награду чемпионата мира сборной Украине принес Владислав Руднев в разделе «боевое самбо» в весе до 74 кг. Второе место в общекомандном зачете заняли белорусы (2-5-5), 3-е – команда Армении (2-1-2).

Прочитайте также  SpaceX передала об успешном приземлении корабля Dragon после миссии на МКС

В нашем Telegram‑канале вы найдёте новости о непознанном, НЛО, мистике, научных открытиях, неизвестных исторических фактах. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.