Талай и Тимановская прошли в финал ЧЕ по легкой атлетике

Анна Малыщик, член спортивной команды внутренний войск МВД, с результатом 74, 56 выиграла состязания по метанию молота.

Сергей Смелик смог выиграть золото на командном европейском первенстве по легкой атлетике, который принимает Лилль.

Золотом актив Украины пополнил Сергей Смелик. После первого дня финалов сборная государства Украины занимает восьмое место из 11-ти команд. Именно столько наград завоевали украинские легкоатлеты на командном чемпионате Европы. Первое место в общем зачете заняла сборная Германии. Евгений Гуцол смог стать 4-м на дистанции 400 м и установить собственный рекорд в беге на 800 метров (1.48,26 мин).

Ольга Земляк уверенно лидировала на протяжении всей дистанции 400 метров и только на финише ее смогла обогнать Лизанне де Витте из Нидерландов.

Прочитайте также  Теория о том, что Интернет "умер" 5 лет назад

30-летний уроженец Краснодона (Луганская область) пробежал заключительный забег на 200 метров с лучшим результатом в сезоне — 20,53 секунды.

Юлия Шматенко значительную часть дистанции 5000 метров лидировала либо держалась сразу за лидером.

Зато в эстафете Олеся Повх вместе с Кристиной Стуй, Яной Качур и Елизаветой Брызгиной стали третьими с результатом 43,09 сек. Победили в данной дисциплине с рекордом чемпионатов и лучшим результатом сезона в мире англичане (38,08 сек). 2-ое место заняли украинки (3.28,02), третье — немки (3.28,47).

В нашем Telegram‑канале вы найдёте новости о непознанном, НЛО, мистике, научных открытиях, неизвестных исторических фактах. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.