Франция одолела республику Белоруссию и вышла на ЧМ

Сборная Франции завершала отборочный турнир к ЧМ-2018 матчем на «Стад де Франс», куда пожаловали гости из Республики Беларусь. Но победа над белорусами выводила французов на чемпионат мира, и в таком исходе матча почти никто не сомневался. Вначале Черник в блестящем прыжке парировал удар Варана головой, а еще через пару минут белорусов спасла перекладина после удара Жиру. После еще одного углового и атаки вторым темпом Жиру головой пробил в каркас ворот. «Белые крылья» выдержали натиск хозяев на первых минутах и поэтапно отвели игру ближе к центру поля, и даже провели содержательную атаку, в завершении которой мяч пролетел неподалеку от штанги после выстрела Ковалева. Тем не менее, французы продолжали нагнетать обстановку у ворот Сергея Черника и на 27-й минуте Антуан Гризманн забил 1-ый мяч, а через 5 мин. Оливье Жиру удвоил результат. После еще одного углового мяч заметался по штрафной белорусов, однако никто так и не пробил. Временами и гости использовали позиционное наступление, но до ударов по воротам дело доходило очень редко.

Прочитайте также  Благодаря звуку ученые смогут передвигать подводные суда и микроэлектронику

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам поведал, что испытывает чувство превосходно сделанной работы после выхода команды в заключительную часть чемпионата мира по футболу, которая пройдет в Российской Федерации. А со стороны белорусской команды голевой ответ оформил Сарока.

ИРАН товарищеский матч 10 октября 2017, стадион «Казань-Арена», Казань, РФ прямая трансляция на «Матч ТВ» — в 18:50, на «МАТЧ!»

Французы возглавляют группу, имея в копилке 20 очков, что только на одно больше чем у ближайшего преследователя.

В турнирной таблице отборочной группы A сборная Франции заняла первое место, набрав 23 очка.

Франция: Льорис, Варан, Умтити, Толиссо, Лемар, Коман, Матюйди, Динь, Сидибе, Гризманн, Жиру.

В нашем Telegram‑канале вы найдёте новости о непознанном, НЛО, мистике, научных открытиях, неизвестных исторических фактах. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.
Прочитайте также  Российские ученые научились создавать качественную керамику из недорогого сырья