По прогнозам исследования, к марту число жертв COVID-19 в США может превысить 500000

 

Используя данные предыдущих исследований общественного здравоохранения, группа исследователей из Института показателей и оценки здоровья прогнозирует, что примерно 130 000 жизней можно будет спасти, если власти всех штатов США введут всеобщее использование защитных масок для лица в общественных местах – и если 95 процентов люди подчиняются.

К концу февраля 2021 года число погибших в США от пандемии коронавируса может превысить отметку в полмиллиона, если правительства штатов не потребуют, чтобы все носили маски в общественных местах.

По прогнозам исследования, к марту число жертв COVID-19 в США может превысить 500000

То есть согласно исследованию от Института показателей и оценки здоровья (IHME) Вашингтонского университета в Сиэтле, опубликованном в пятницу.

Авторы Бобби Райнер, Райан Барбер и Кристофер Мюррей сравнили данные об уровне смертности в каждом из 50 штатов США с февраля этого года, наряду с мерами по социальному дистанцированию, предписанными властями штата. Они широко варьировались от штата к штату и на разных этапах пандемии и были ослаблены почти во всех штатах, когда уровень первого заражения прошел свой пик.

Они использовали данные предыдущих исследований, которые показали, что те, кто носит маски, на 40 процентов реже заражаются респираторным заболеванием, таким как коронавирус, для моделирования различных сценариев.

Прочитайте также  Хакеры Японии продолжают штурмовать государственные интернет ресурсы

При наличии текущих стратегий команда предсказала, что число погибших в Америке увеличится более чем вдвое, с нынешнего минимума 220 000 до 470 000–578 000, причем наиболее вероятной оценкой будет 511 000 человек.

 

Авторы исследования отмечают, что число жертв будет на 85 000–171 000 меньше, если 95 процентов граждан будут постоянно носить одобренные маски для лица хирургического типа на публике.

Согласно исследованию, при более низком уровне соблюдения правил – 85 процентов ношения масок – снижение смертности будет с 61 000 до 133 000.

Официальные меры реагирования на пандемию COVID-19 и вопрос ношения масок стали сильно политизированными в США в год президентских выборов.

Претендент от Демократической партии Джо Байден отказался от ранее принятого решения проводить митинги кампании из опасения распространения болезни и выступал только на нескольких социально дистанцированных мероприятиях с очень низкой физической посещаемостью. Он сделал нападение на президента США Дональда Трампа на решение кризиса на федеральном уровне центральным элементом своего послания избирателям.

Прочитайте также  Huawei nova стартует в Российской Федерации

Трамп же, напротив, совершает поездку по митингам под открытым небом перед толпой, которая, как говорят, иногда превышает 10 000 человек. Репортер CBS News Лесли Шталь раскритиковал Трампа во время интервью с президентом для шоу «60 минут» на этой неделе за очевидное пренебрежение его сторонниками к вирусу, поскольку они тесно общаются без масок. Трамп ответил, что всем участникам раздали маски и попросили их надеть, пообещав, что вакцина будет доступна «в ближайшее время».

Однако данные исследования показали, что уровень ежедневной смертности был самым высоким в наиболее густонаселенных штатах, независимо от того, был ли губернатор или законодательный орган республиканцем или демократом.

В нескольких европейских странах, включая Великобританию, в последнее время наблюдается рост числа случаев COVID-19 в связи с наступлением традиционного осеннего и зимнего сезона гриппа.
Источник

 

В нашем Telegram‑канале вы найдёте новости о непознанном, НЛО, мистике, научных открытиях, неизвестных исторических фактах. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.
Поделитесь в вашей соцсети👇

Похожие статьи


ДРУГИЕ НОВОСТИ
 

 

Добавить комментарий